JPM JPMorgan Nasdaq Equity Premium Income Complex ETF
ETP
ETP
ISIN: AU0000271710
Ticker: JPEQ
AU0000271710
JPEQ
Price
Métricas de dividendos
Comece a acompanhar os seus dividendos no seu calendário pessoal de dividendos getquin
Histórico e previsão de dividendos
3,462
GRÁFICO POR
Estado
Data de saída
Data de pagamento
Rendimento
Variação em %
Montante
2027--0,82%4,395
Previsto03.12.202718.12.2027--7,29%0,352
Previsto14.10.202729.10.2027--3,17%0,38
Previsto14.09.202713.10.2027--24,58%0,392
Previsto17.08.202710.09.2027-+23,96%0,52
Previsto05.08.202714.08.2027-+9,25%0,42
Previsto03.07.202720.07.2027-+16,72%0,384
Previsto03.06.202718.06.2027--3,56%0,329
Previsto05.05.202720.05.2027-+1,76%0,341
Previsto07.04.202722.04.2027-+11,57%0,335
Previsto04.03.202719.03.2027-+7,57%0,301
Previsto04.02.202719.02.2027--22,49%0,279
Previsto05.01.202720.01.2027-+2,34%0,361
2026-+23,09%4,432
Previsto03.12.202618.12.2026--7,29%0,352
Anunciado14.10.202629.10.2026--3,25%0,38
Pago14.09.202613.10.2026--26,46%0,393
Pago17.08.202610.09.2026-+25,41%0,534
Pago05.08.202614.08.2026-+10,49%0,426
Pago03.07.202620.07.2026-+16,42%0,385
Pago03.06.202618.06.2026--5,37%0,331
Pago05.05.202620.05.2026-+1,61%0,35
Pago07.04.202622.04.2026-+12,78%0,344
Pago04.03.202619.03.2026-+7,93%0,305
Pago04.02.202619.02.2026--18,75%0,283
Pago05.01.202620.01.2026-+4,25%0,348
2025-+12,35%3,601
Pago03.12.202518.12.2025-+19,15%0,334
Pago05.11.202520.11.2025-+6,73%0,28
Pago03.10.202520.10.2025--1,61%0,263
Pago04.09.202519.09.2025-+1,08%0,267
Pago05.08.202520.08.2025--9,76%0,264
Pago03.07.202518.07.2025--20,93%0,293
Pago04.06.202520.06.2025-+2,82%0,37
Pago05.05.202520.05.2025-+9,61%0,36
Pago03.04.202522.04.2025-+12,76%0,328
Pago05.03.202520.03.2025-+4,81%0,291
Pago05.02.202520.02.2025-+2%0,278
Pago02.01.202517.01.2025--7,39%0,272
2024-+90,95%3,205
Pago04.12.202419.12.2024-+0,8%0,294
Pago05.11.202420.11.2024--9,1%0,292
Pago03.10.202418.10.2024--4,92%0,321
Pago05.09.202420.09.2024-+28,08%0,338
Pago05.08.202421.08.2024-+3,83%0,264
Pago03.07.202418.07.2024--5,23%0,254
Pago05.06.202424.06.2024-+1,11%0,268
Pago03.05.202420.05.2024-+5,38%0,265
Pago03.04.202418.04.2024-+9,56%0,251
Pago05.03.202420.03.2024-+12,45%0,23
Pago05.02.202420.02.2024--8,93%0,204
Pago02.01.202417.01.2024--12,55%0,224
2023--1,678
Pago05.12.202320.12.2023--0,46%0,256
Pago03.11.202320.11.2023-+3,87%0,258
Pago04.10.202319.10.2023--7,46%0,248
Pago06.09.202321.09.2023-+27,17%0,268
Pago03.08.202318.08.2023--3,84%0,211
Pago05.07.202320.07.2023-+0,11%0,219
Pago05.06.202321.06.2023--0,219
Perguntas mais frequentes
Quando é que JPM JPMorgan Nasdaq Equity Premium Income Complex ETF paga dividendos?
Os dividendos de JPM JPMorgan Nasdaq Equity Premium Income Complex ETF são pagos em janeiro, fevereiro, março, abril, maio, junho, julho, agosto, setembro, outubro, novembro e dezembro.
Com que frequência JPM JPMorgan Nasdaq Equity Premium Income Complex ETF paga dividendos?
Mensal.
Qual é o rendimento dos dividendos de JPM JPMorgan Nasdaq Equity Premium Income Complex ETF?
O rendimento dos dividendos é atualmente de 0,00%
Em que data é que JPM JPMorgan Nasdaq Equity Premium Income Complex ETF pagou o último dividendo?
O último pagamento foi efectuado em 13.10.2026.
Quando é que é necessário ter JPM JPMorgan Nasdaq Equity Premium Income Complex ETF na tua carteira para receber o último dividendo?
Se tiveste JPM JPMorgan Nasdaq Equity Premium Income Complex ETF na tua conta de títulos em 14.09.2026, recebeste a distribuição.
Quanto é que foi o dividendo de JPM JPMorgan Nasdaq Equity Premium Income Complex ETF em 2025?
JPM JPMorgan Nasdaq Equity Premium Income Complex ETF pagou um dividendo de 3,601 em 2025.
Quanto é que foi o dividendo de JPM JPMorgan Nasdaq Equity Premium Income Complex ETF em 2024?
JPM JPMorgan Nasdaq Equity Premium Income Complex ETF pagou um dividendo de 3,205 em 2024.
Quando é a data ex-dividendo do próximo dividendo de JPM JPMorgan Nasdaq Equity Premium Income Complex ETF?
Para receberes o próximo dividendo, JPM JPMorgan Nasdaq Equity Premium Income Complex ETF deve ser registado na conta de títulos em 14.10.2026.
Quando é o próximo dividendo de JPM JPMorgan Nasdaq Equity Premium Income Complex ETF?
Em 29.10.2026, 0,38 por ação deve ser pago como dividendo.
Crescimento dos dividendos
1 ano | Forte crescimento | 12,35% |
3 anos | - | |
5 anos | - | |
10 anos | - |
Outros ETPs de dividendos de topo
Dados tempo real da LSX · Dados financeiros e EOD da FactSet