JPM JPMorgan Nasdaq Equity Premium Income Complex ETF logo

JPM JPMorgan Nasdaq Equity Premium Income Complex ETF

ETP
ETP
ISIN: AU0000271710
Ticker: JPEQ
AU0000271710
JPEQ

Price

Métricas de dividendos

Pagamento anual (TTM) 
4,314
Rendimento (TTM) 
-
Rácio de pagamento 
-
Frequência de pagamento 
Mensal
Crescimento dos dividendos em (3 anos) 
-
Próximo pagamento 
0,38

Histórico e previsão de dividendos

3,462

GRÁFICO POR


Estado

Data de saída

Data de pagamento

Rendimento

Variação em %

Montante

2027--0,82%4,395
Previsto03.12.202718.12.2027--7,29%0,352
Previsto14.10.202729.10.2027--3,17%0,38
Previsto14.09.202713.10.2027--24,58%0,392
Previsto17.08.202710.09.2027-+23,96%0,52
Previsto05.08.202714.08.2027-+9,25%0,42
Previsto03.07.202720.07.2027-+16,72%0,384
Previsto03.06.202718.06.2027--3,56%0,329
Previsto05.05.202720.05.2027-+1,76%0,341
Previsto07.04.202722.04.2027-+11,57%0,335
Previsto04.03.202719.03.2027-+7,57%0,301
Previsto04.02.202719.02.2027--22,49%0,279
Previsto05.01.202720.01.2027-+2,34%0,361
2026-+23,09%4,432
Previsto03.12.202618.12.2026--7,29%0,352
Anunciado14.10.202629.10.2026--3,25%0,38
Pago14.09.202613.10.2026--26,46%0,393
Pago17.08.202610.09.2026-+25,41%0,534
Pago05.08.202614.08.2026-+10,49%0,426
Pago03.07.202620.07.2026-+16,42%0,385
Pago03.06.202618.06.2026--5,37%0,331
Pago05.05.202620.05.2026-+1,61%0,35
Pago07.04.202622.04.2026-+12,78%0,344
Pago04.03.202619.03.2026-+7,93%0,305
Pago04.02.202619.02.2026--18,75%0,283
Pago05.01.202620.01.2026-+4,25%0,348
2025-+12,35%3,601
Pago03.12.202518.12.2025-+19,15%0,334
Pago05.11.202520.11.2025-+6,73%0,28
Pago03.10.202520.10.2025--1,61%0,263
Pago04.09.202519.09.2025-+1,08%0,267
Pago05.08.202520.08.2025--9,76%0,264
Pago03.07.202518.07.2025--20,93%0,293
Pago04.06.202520.06.2025-+2,82%0,37
Pago05.05.202520.05.2025-+9,61%0,36
Pago03.04.202522.04.2025-+12,76%0,328
Pago05.03.202520.03.2025-+4,81%0,291
Pago05.02.202520.02.2025-+2%0,278
Pago02.01.202517.01.2025--7,39%0,272
2024-+90,95%3,205
Pago04.12.202419.12.2024-+0,8%0,294
Pago05.11.202420.11.2024--9,1%0,292
Pago03.10.202418.10.2024--4,92%0,321
Pago05.09.202420.09.2024-+28,08%0,338
Pago05.08.202421.08.2024-+3,83%0,264
Pago03.07.202418.07.2024--5,23%0,254
Pago05.06.202424.06.2024-+1,11%0,268
Pago03.05.202420.05.2024-+5,38%0,265
Pago03.04.202418.04.2024-+9,56%0,251
Pago05.03.202420.03.2024-+12,45%0,23
Pago05.02.202420.02.2024--8,93%0,204
Pago02.01.202417.01.2024--12,55%0,224
2023--1,678
Pago05.12.202320.12.2023--0,46%0,256
Pago03.11.202320.11.2023-+3,87%0,258
Pago04.10.202319.10.2023--7,46%0,248
Pago06.09.202321.09.2023-+27,17%0,268
Pago03.08.202318.08.2023--3,84%0,211
Pago05.07.202320.07.2023-+0,11%0,219
Pago05.06.202321.06.2023--0,219

Perguntas mais frequentes

Os dividendos de JPM JPMorgan Nasdaq Equity Premium Income Complex ETF são pagos em janeiro, fevereiro, março, abril, maio, junho, julho, agosto, setembro, outubro, novembro e dezembro.
Mensal.
O rendimento dos dividendos é atualmente de 0,00%
O último pagamento foi efectuado em 13.10.2026.
Se tiveste JPM JPMorgan Nasdaq Equity Premium Income Complex ETF na tua conta de títulos em 14.09.2026, recebeste a distribuição.
JPM JPMorgan Nasdaq Equity Premium Income Complex ETF pagou um dividendo de 3,601 em 2025.
JPM JPMorgan Nasdaq Equity Premium Income Complex ETF pagou um dividendo de 3,205 em 2024.
Para receberes o próximo dividendo, JPM JPMorgan Nasdaq Equity Premium Income Complex ETF deve ser registado na conta de títulos em 14.10.2026.
Em 29.10.2026, 0,38 por ação deve ser pago como dividendo.

Crescimento dos dividendos 

1 ano

Forte crescimento12,35%

3 anos

-

5 anos

-

10 anos

-

Outros ETPs de dividendos de topo

Dados tempo real da LSX · Dados financeiros e EOD da FactSet
Participar na conversa