PagSeguro Dig logo

PagSeguro Dig

Ação
Ação
ISIN: KYG687071012
Ticker: PAGS
KYG687071012
PAGS

Price

Métricas de dividendos

Pagamento anual (TTM) 
US$ 0,78
Rendimento (TTM) 
6,825%
Rácio de pagamento 
269,51%
Frequência de pagamento 
Trimestral
Crescimento dos dividendos em (3 anos) 
-
Próximo pagamento previsto 
US$ 0,12

Histórico e previsão de dividendos

US$ 0,567

GRÁFICO POR


Estado

Data de saída

Data de pagamento

Rendimento

Variação em %

Montante

20276,32%0%US$ 0,66
Previsto16.09.202730.09.20272,97%+7,69%US$ 0,28
Previsto22.04.202701.06.20272,33%+116,67%US$ 0,26
Previsto28.01.202727.02.20271,02%-57,14%US$ 0,12
20266,32%+73,68%US$ 0,66
Pago16.09.202630.09.20262,97%+7,69%US$ 0,28
Pago22.04.202601.06.20262,33%+116,67%US$ 0,26
Pago28.01.202627.02.20261,02%0%US$ 0,12
20254,3%-US$ 0,38
Pago06.10.202503.11.20251,28%0%US$ 0,12
Pago16.07.202515.08.20251,38%-14,29%US$ 0,12
Pago23.05.202506.06.20251,63%-US$ 0,14

Perguntas mais frequentes

Os dividendos de PagSeguro Dig são pagos em junho, agosto e novembro.
Numa base trimestral.
O rendimento dos dividendos é atualmente de 6,83%
O último pagamento foi efectuado em 30.09.2026.
Se tiveste PagSeguro Dig na tua conta de títulos em 16.09.2026, recebeste a distribuição.
PagSeguro Dig pagou um dividendo de US$ 0,38 em 2025.
PagSeguro Dig ainda não anunciou o próximo pagamento de dividendos.

Crescimento dos dividendos 

1 ano

-

3 anos

-

5 anos

-

10 anos

-

Outras acções com dividendos de topo

Dados tempo real da LSX · Dados financeiros e EOD da FactSet
Participar na conversa