- Markets
- Ações
- ARC Resources
- Dividendos
ARC Resources
Ação
Ação
ISIN: CA00208D4084
Ticker: ARX
CA00208D4084
ARX
Price
Métricas de dividendos
Comece a acompanhar os seus dividendos no seu calendário pessoal de dividendos getquin
Histórico e previsão de dividendos
0,807
GRÁFICO POR
Estado
Data de saída
Data de pagamento
Rendimento
Variação em %
Montante
20272,26%+0,96%0,458
Previsto30.06.202715.07.20270,72%0%0,153
Previsto31.03.202715.04.20270,72%0%0,153
Previsto31.12.202615.01.20270,82%+2,06%0,153
20262,22%-16,36%0,454
Pago30.06.202615.07.20260,71%-2,17%0,15
Pago31.03.202615.04.20260,7%+1,14%0,153
Pago31.12.202515.01.20260,8%+11,75%0,151
20252,81%+9%0,542
Pago29.09.202515.10.20250,73%-2,32%0,135
Pago30.06.202515.07.20250,66%+1,75%0,138
Pago31.03.202515.04.20250,66%+2,72%0,136
Pago31.12.202415.01.20250,76%+7,38%0,133
20243,05%+4,17%0,498
Pago27.09.202415.10.20240,78%-0,71%0,123
Pago28.06.202415.07.20240,68%+0,81%0,124
Pago27.03.202415.04.20240,72%-2,64%0,123
Pago28.12.202315.01.20240,86%+1,36%0,127
20234,33%+40,98%0,478
Pago28.09.202316.10.20231,11%-3,01%0,125
Pago29.06.202317.07.20231,39%+15,03%0,129
Pago30.03.202317.04.20230,99%+0,04%0,112
Pago29.12.202216.01.20230,83%+27,93%0,112
20222,92%+72,89%0,339
Pago28.09.202217.10.20220,73%-4,94%0,0875
Pago29.06.202215.07.20220,72%+16%0,0921
Pago30.03.202218.04.20220,58%-0,67%0,0794
Pago30.12.202117.01.20220,89%+49,83%0,0799
20212,96%-9,15%0,196
Pago28.09.202115.10.20210,57%+11,91%0,0533
Pago29.06.202115.07.20210,61%-0,37%0,0476
Pago30.03.202115.04.20210,79%+1,38%0,0478
Pago30.12.202015.01.20210,99%+4%0,0472
20204,84%-52,29%0,216
Pago29.09.202015.10.20200,94%+2,11%0,0454
Pago29.06.202015.07.20201,18%+213,59%0,0444
Pago30.03.202015.04.20200,44%-60,31%0,0142
Pago27.02.202016.03.20200,94%-5,43%0,0357
Pago30.01.202014.02.20200,68%-1,58%0,0377
Pago30.12.201915.01.20200,65%+0,95%0,0383
20198,19%-2,4%0,452
Pago28.11.201916.12.20190,79%+0,46%0,038
Pago30.10.201915.11.20190,79%-0,16%0,0378
Pago27.09.201915.10.20190,85%+0,28%0,0379
Pago29.08.201916.09.20190,81%+0,57%0,0378
Pago30.07.201915.08.20190,79%-2,02%0,0375
Pago27.06.201915.07.20190,74%+2,79%0,0383
Pago30.05.201917.06.20190,62%+0,22%0,0373
Pago29.04.201915.05.20190,62%-0,53%0,0372
Pago28.03.201915.04.20190,54%-0,19%0,0374
Pago27.02.201915.03.20190,51%-0,75%0,0375
Pago30.01.201915.02.20190,53%+0,11%0,0377
Pago28.12.201815.01.20190,59%+1,15%0,0377
20184,53%-0,02%0,463
Pago29.11.201817.12.20180,46%-1,78%0,0373
Pago30.10.201815.11.20180,46%-1,37%0,038
Pago27.09.201815.10.20180,36%+0,54%0,0385
Pago30.08.201817.09.20180,36%+0,6%0,0383
Pago30.07.201815.08.20180,34%-0,05%0,038
Pago28.06.201816.07.20180,37%+0,48%0,0381
Pago30.05.201815.06.20180,37%-2,48%0,0379
Pago27.04.201815.05.20180,35%-2,37%0,0388
Pago28.03.201816.04.20180,35%+3,84%0,0398
Pago27.02.201815.03.20180,39%-4,35%0,0383
Pago30.01.201815.02.20180,37%-0,44%0,0401
Pago28.12.201715.01.20180,34%+3,46%0,0402
20173,34%-11,42%0,463
Pago29.11.201715.12.20170,31%-0,7%0,0389
Pago30.10.201715.11.20170,31%-1,9%0,0392
Pago28.09.201716.10.20170,31%-2,7%0,0399
Pago29.08.201715.09.20170,3%+4,63%0,041
Pago27.07.201715.08.20170,3%-0,43%0,0392
Pago28.06.201717.07.20170,3%+4,41%0,0394
Pago29.05.201715.06.20170,28%+2,82%0,0377
Pago26.04.201715.05.20170,27%-2,24%0,0367
Pago29.03.201717.04.20170,27%-0,22%0,0375
Pago24.02.201715.03.20170,26%-1,69%0,0376
Pago27.01.201715.02.20170,24%+0,81%0,0383
Pago28.12.201616.01.20170,22%+1,19%0,0379
20163,53%-44,52%0,523
Pago28.11.201615.12.20160,22%+0,93%0,0375
Pago27.10.201615.11.20160,21%-2,49%0,0372
Pago28.09.201617.10.20160,21%+0,28%0,0381
Pago29.08.201615.09.20160,22%-1,75%0,038
Pago27.07.201615.08.20160,22%+0,29%0,0387
Pago28.06.201615.07.20160,23%-0,53%0,0386
Pago27.05.201615.06.20160,24%+0,13%0,0388
Pago27.04.201616.05.20160,26%-0,7%0,0387
Pago29.03.201615.04.20160,26%+3,97%0,039
Pago25.02.201615.03.20160,27%-48%0,0375
Pago27.01.201616.02.20160,58%+4,61%0,0721
Pago29.12.201515.01.20160,62%-5,3%0,0689
20155,65%-13,23%0,943
Pago26.11.201515.12.20150,54%-2,95%0,0728
Pago28.10.201516.11.20150,5%-3,28%0,075
Pago28.09.201515.10.20150,5%+2,77%0,0776
Pago27.08.201515.09.20150,55%-1,19%0,0755
Pago29.07.201517.08.20150,52%-1,58%0,0764
Pago26.06.201515.07.20150,46%-4,41%0,0776
Pago27.05.201515.06.20150,44%-2,55%0,0812
Pago28.04.201515.05.20150,42%+2,89%0,0833
Pago27.03.201515.04.20150,44%+3,45%0,081
Pago25.02.201516.03.20150,44%-2,94%0,0783
Pago28.01.201517.02.20150,43%-3,51%0,0806
Pago29.12.201415.01.20150,41%-2,67%0,0836
20144,02%-7,15%1,087
Pago26.11.201415.12.20140,37%-2,99%0,0859
Pago29.10.201417.11.20140,36%-0,33%0,0885
Pago26.09.201415.10.20140,33%-1,76%0,0888
Pago27.08.201415.09.20140,33%-1,46%0,0904
Pago29.07.201415.08.20140,33%-1,37%0,0917
Pago26.06.201415.07.20140,31%+0,9%0,093
Pago28.05.201416.06.20140,32%+0,32%0,0922
Pago28.04.201415.05.20140,31%+0,89%0,0919
Pago27.03.201415.04.20140,34%+0,82%0,0911
Pago26.02.201417.03.20140,34%-1,05%0,0903
Pago29.01.201418.02.20140,34%-0,19%0,0913
Pago27.12.201315.01.20140,35%-3,11%0,0915
20134,54%-2,66%1,17
Pago27.11.201316.12.20130,34%-1,38%0,0944
Pago29.10.201315.11.20130,37%-0,76%0,0957
Pago26.09.201315.10.20130,38%-0,45%0,0965
Pago28.08.201316.09.20130,38%-0,09%0,0969
Pago29.07.201315.08.20130,38%+1,06%0,097
Pago26.06.201315.07.20130,36%-2,35%0,096
Pago29.05.201317.06.20130,36%-0,29%0,0983
Pago26.04.201315.05.20130,37%+0,71%0,0986
Pago26.03.201315.04.20130,38%-0,08%0,0979
Pago26.02.201315.03.20130,38%-1,66%0,0979
Pago29.01.201315.02.20130,41%-1,97%0,0996
Pago27.12.201215.01.20130,42%+0,05%0,102
20125,2%-0,93%1,202
Pago28.11.201217.12.20120,41%+1,72%0,102
Pago29.10.201215.11.20120,41%-2,29%0,0998
Pago26.09.201215.10.20120,43%-0,52%0,102
Pago29.08.201217.09.20120,43%+1,66%0,103
Pago27.07.201215.08.20120,42%+2,54%0,101
Pago27.06.201216.07.20120,46%+0,82%0,0985
Pago29.05.201215.06.20120,49%-1,95%0,0977
Pago26.04.201215.05.20120,5%-0,29%0,0997
Pago28.03.201216.04.20120,41%-0,83%0,0999
Pago27.02.201215.03.20120,41%+0,55%0,101
Pago27.01.201215.02.20120,41%+2,12%0,10
Pago28.12.201116.01.20120,41%+1,56%0,0982
20114,87%+3,54%1,213
Pago28.11.201115.12.20110,4%-1,09%0,0966
Pago27.10.201115.11.20110,41%-0,62%0,0977
Pago28.09.201117.10.20110,44%-3,02%0,0983
Pago29.08.201115.09.20110,44%-0,3%0,101
Pago27.07.201115.08.20110,42%-2,84%0,102
Pago28.06.201115.07.20110,4%+2,08%0,105
Pago27.05.201115.06.20110,4%-0,22%0,103
Pago27.04.201116.05.20110,4%-1,14%0,103
Pago29.03.201115.04.20110,37%+2,56%0,104
Pago24.02.201115.03.20110,39%+0,11%0,101
Pago27.01.201115.02.20110,39%-0,01%0,101
Pago29.12.201017.01.20110,4%+1,7%0,101
20105,72%+1,11%1,172
Pago26.11.201015.12.20100,42%+0,39%0,0996
Pago27.10.201015.11.20100,46%+0,07%0,0992
Pago28.09.201015.10.20100,49%+1,77%0,0991
Pago27.08.201015.09.20100,51%+1,57%0,0974
Pago28.07.201016.08.20100,51%-0,82%0,0959
Pago28.06.201015.07.20100,49%-0,63%0,0966
Pago27.05.201015.06.20100,48%+0,78%0,0973
Pago28.04.201017.05.20100,47%-3,38%0,0965
Pago29.03.201015.04.20100,46%+1,87%0,0999
Pago24.02.201015.03.20100,47%+2,8%0,098
Pago27.01.201015.02.20100,47%-1,93%0,0954
Pago29.12.200915.01.20100,48%+3,31%0,0972
20097,83%-54,64%1,159
Pago26.11.200915.12.20090,5%-1,55%0,0941
Pago28.10.200916.11.20090,48%-1,32%0,0956
Pago28.09.200915.10.20090,54%+4,48%0,0969
Pago27.08.200915.09.20090,57%+2,7%0,0927
Pago29.07.200917.08.20090,57%+0,96%0,0903
Pago26.06.200915.07.20090,59%+1,37%0,0894
Pago27.05.200915.06.20090,57%-13,46%0,0882
Pago28.04.200915.05.20090,76%+2,79%0,102
Pago27.03.200915.04.20090,88%+4,91%0,0992
Pago25.02.200916.03.20090,78%-2%0,0945
Pago28.01.200916.02.20090,78%-19,36%0,0965
Pago29.12.200815.01.20090,8%-26,25%0,12
200811,15%+86,96%2,555
Pago26.11.200815.12.20081,09%-17,34%0,162
Pago29.10.200817.11.20081,38%-3,79%0,196
Pago26.09.200815.10.20080,99%-22,29%0,204
Pago27.08.200815.09.20080,95%-0,47%0,262
Pago29.07.200815.08.20080,95%+10%0,264
Pago26.06.200815.07.20080,78%+2,31%0,24
Pago28.05.200816.06.20080,78%+17,24%0,234
Pago28.04.200815.05.20080,73%+1,92%0,20
Pago27.03.200815.04.20080,78%-2,18%0,196
Pago27.02.200817.03.20080,87%+0,51%0,20
Pago29.01.200815.02.20080,87%+1,29%0,199
Pago27.12.200715.01.20080,97%-0,69%0,197
20076,66%-1,367
Pago28.11.200717.12.20071,04%-2,8%0,198
Pago29.10.200715.11.20070,97%-0,53%0,204
Pago26.09.200715.10.20070,97%+5,44%0,205
Pago29.08.200717.09.20070,99%+4,71%0,195
Pago27.07.200715.08.20070,91%-3,01%0,186
Pago27.06.200716.07.20070,91%+2,14%0,192
Pago29.05.200715.06.20070,87%-0,188
Perguntas mais frequentes
Quando é que ARC Resources paga dividendos?
Os dividendos de ARC Resources são pagos em janeiro, abril, julho e outubro.
Com que frequência ARC Resources paga dividendos?
Numa base trimestral.
Qual é o rendimento dos dividendos de ARC Resources?
O rendimento dos dividendos é atualmente de 0,00%
Em que data é que ARC Resources pagou o último dividendo?
O último pagamento foi efectuado em 15.07.2026.
Quando é que é necessário ter ARC Resources na tua carteira para receber o último dividendo?
Se tiveste ARC Resources na tua conta de títulos em 30.06.2026, recebeste a distribuição.
Quanto é que foi o dividendo de ARC Resources em 2025?
ARC Resources pagou um dividendo de 0,542 em 2025.
Quanto é que foi o dividendo de ARC Resources em 2024?
ARC Resources pagou um dividendo de 0,498 em 2024.
Quando é o próximo dividendo de ARC Resources?
ARC Resources ainda não anunciou o próximo pagamento de dividendos.
Crescimento dos dividendos
1 ano | Forte crescimento | 9,001% |
3 anos | Forte crescimento | 16,98% |
5 anos | Forte crescimento | 20,25% |
10 anos | Crescimento negativo | -5,379% |
Outras acções com dividendos de topo
Dados tempo real da LSX · Dados financeiros e EOD da FactSet