- Markets
- Azioni
- Agree Realty
- Dividendi
Metriche dei dividendi
Iniziate a seguire i vostri dividendi nel vostro calendario dei dividendi personale di getquin
Storia e previsioni dei dividendi
2,104 USD
GRAFICO PER
Stato
Ex-date
Data di pagamento
Rendimento
Variazione %
Importo
Domande frequenti
Quando paga Agree Realty i dividendi?
Agree RealtyI dividendi della società sono pagati in gennaio, febbraio, marzo, aprile, maggio, giugno, luglio, agosto, settembre, ottobre, novembre e dicembre.
Quanto spesso Agree Realty paga i dividendi?
Mensilmente
Qual è il rendimento da dividendo di Agree Realty?
Il rendimento da dividendo è attualmente 4,65% e i dividendi sono cresciuti del 3,24% negli ultimi 3 anni.
Quando è stata l'ultima data di distribuzione dei dividendi di Agree Realty?
L'ultimo pagamento è stato effettuato il 15.09.2026.
Quando è necessario avere Agree Realty nel tuo portafoglio per ricevere l'ultimo dividendo?
Se hai Agree Realty nel tuo conto titoli il 31.08.2026, riceverai la distribuzione.
Quanto è stato il dividendo di Agree Realty nel 2025?
Agree Realty ha distribuito un dividendo di 3,072 USD in 2025.
Quanto è stato il dividendo di Agree Realty nel 2024?
Agree Realty ha distribuito un dividendo di 2,994 USD in 2024.
Quando è la data di stacco del prossimo dividendo di Agree Realty?
Per ricevere il prossimo dividendo, Agree Realty deve essere registrato nel conto titoli al 30.09.2026.
Qual'è il prossimo dividendo di Agree Realty?
Su 14.10.2026, 0,267 USD per azione sarà distribuito come dividendo.
Crescita dei dividendi
1 anno | Bassa crescita | 2,605% |
3 Anni | Crescita moderata | 3,237% |
5 Anni | Crescita moderata | 5,326% |
10 anni | Crescita moderata | 5,317% |
Altri titoli a dividendo top
Dati LSX · Dati finanziari di FactSet