CON

Other YieldMax COIN Option Income Strategy ETF

ETP
ETP
Ticker: CONY
CONY

Price

Dividendenkennzahlen

Dividenden (TTM) 
37,03 $
Dividendenrendite (TTM) 
181,51 %
Ausschüttungsquote 
-
Intervall 
Monatlich
Dividendenwachstum (3J) 
-
Nächste Ausschüttung 
0,239 $

Dividendenhistorie & Prognose

69,24 $

CHART BY


Status

Ex-Datum

Zahltag

Yield

% Veränd.

Betrag

202736,99 %0 %10,08 $
Prognose02.07.202706.07.20271,17 %-8,04 %0,239 $
Prognose25.06.202726.06.20271,41 %-9,1 %0,26 $
Prognose18.06.202722.06.20271,36 %+6,6 %0,286 $
Prognose11.06.202712.06.20271,27 %-3,94 %0,268 $
Prognose04.06.202705.06.20271,29 %-16,56 %0,279 $
Prognose28.05.202729.05.20271,4 %-2,39 %0,335 $
Prognose21.05.202722.05.20271,34 %-39,14 %0,343 $
Prognose14.05.202715.05.20272,02 %+26,14 %0,563 $
Prognose07.05.202708.05.20271,69 %-15,88 %0,446 $
Prognose30.04.202701.05.20272,03 %+27,54 %0,531 $
Prognose23.04.202724.04.20271,49 %+8,56 %0,416 $
Prognose16.04.202717.04.20271,53 %+1,75 %0,383 $
Prognose09.04.202710.04.20271,5 %+0,11 %0,377 $
Prognose02.04.202706.04.20271,47 %-29,43 %0,376 $
Prognose26.03.202727.03.20271,92 %-13,13 %0,533 $
Prognose19.03.202720.03.20272,03 %+3,3 %0,614 $
Prognose12.03.202713.03.20272,01 %+90,75 %0,594 $
Prognose05.03.202706.03.20270,98 %-1,95 %0,312 $
Prognose26.02.202727.02.20271,11 %+6,11 %0,318 $
Prognose19.02.202720.02.20271,12 %+17,14 %0,299 $
Prognose12.02.202713.02.20271,08 %-9,94 %0,256 $
Prognose05.02.202706.02.20271,16 %-8,13 %0,284 $
Prognose29.01.202730.01.20270,93 %+39,21 %0,309 $
Prognose22.01.202723.01.20270,6 %-44,04 %0,222 $
Prognose15.01.202716.01.20270,99 %-3,08 %0,397 $
Prognose08.01.202709.01.20270,99 %-5,78 %0,409 $
Prognose02.01.202705.01.20271,1 %+81,75 %0,434 $
202636,99 %-86,66 %10,08 $
Angekündigt02.07.202606.07.20261,17 %-8,04 %0,239 $
Ausgezahlt25.06.202626.06.20261,41 %-9,1 %0,26 $
Ausgezahlt18.06.202622.06.20261,36 %+6,6 %0,286 $
Ausgezahlt11.06.202612.06.20261,27 %-3,94 %0,268 $
Ausgezahlt04.06.202605.06.20261,29 %-16,56 %0,279 $
Ausgezahlt28.05.202629.05.20261,4 %-2,39 %0,335 $
Ausgezahlt21.05.202622.05.20261,34 %-39,14 %0,343 $
Ausgezahlt14.05.202615.05.20262,02 %+26,14 %0,563 $
Ausgezahlt07.05.202608.05.20261,69 %-15,88 %0,446 $
Ausgezahlt30.04.202601.05.20262,03 %+27,54 %0,531 $
Ausgezahlt23.04.202624.04.20261,49 %+8,56 %0,416 $
Ausgezahlt16.04.202617.04.20261,53 %+1,75 %0,383 $
Ausgezahlt09.04.202610.04.20261,5 %+0,11 %0,377 $
Ausgezahlt02.04.202606.04.20261,47 %-29,43 %0,376 $
Ausgezahlt26.03.202627.03.20261,92 %-13,13 %0,533 $
Ausgezahlt19.03.202620.03.20262,03 %+3,3 %0,614 $
Ausgezahlt12.03.202613.03.20262,01 %+90,75 %0,594 $
Ausgezahlt05.03.202606.03.20260,98 %-1,95 %0,312 $
Ausgezahlt26.02.202627.02.20261,11 %+6,11 %0,318 $
Ausgezahlt19.02.202620.02.20261,12 %+17,14 %0,299 $
Ausgezahlt12.02.202613.02.20261,08 %-9,94 %0,256 $
Ausgezahlt05.02.202606.02.20261,16 %-8,13 %0,284 $
Ausgezahlt29.01.202630.01.20260,93 %+39,21 %0,309 $
Ausgezahlt22.01.202623.01.20260,6 %-44,04 %0,222 $
Ausgezahlt15.01.202616.01.20260,99 %-3,08 %0,397 $
Ausgezahlt08.01.202609.01.20260,99 %-5,78 %0,409 $
Ausgezahlt02.01.202605.01.20261,1 %-12,11 %0,434 $
202593,05 %-62,77 %75,58 $
Ausgezahlt26.12.202529.12.20251,18 %-3,23 %0,494 $
Ausgezahlt18.12.202519.12.20251,23 %+30,86 %0,511 $
Ausgezahlt11.12.202512.12.20250,82 %-65,51 %0,39 $
Ausgezahlt04.12.202505.12.20252,4 %+72,42 %1,131 $
Ausgezahlt28.11.202501.12.20251,37 %+3,31 %0,656 $
Ausgezahlt20.11.202521.11.20251,45 %-23,68 %0,635 $
Ausgezahlt13.11.202514.11.20251,6 %-6,2 %0,832 $
Ausgezahlt06.11.202507.11.20251,63 %-34,05 %0,887 $
Ausgezahlt30.10.202531.10.20252,22 %+44,31 %1,345 $
Ausgezahlt23.10.202524.10.20251,53 %-73,08 %0,932 $
Ausgezahlt16.10.202517.10.20255,51 %-23,44 %3,462 $
Ausgezahlt18.09.202519.09.20256,44 %+31,53 %4,522 $
Ausgezahlt21.08.202522.08.20255,14 %-56,76 %3,438 $
Ausgezahlt24.07.202525.07.20258,79 %+48,51 %7,951 $
Ausgezahlt26.06.202527.06.20255,54 %-27,17 %5,354 $
Ausgezahlt29.05.202530.05.20259,49 %+12,92 %7,351 $
Ausgezahlt01.05.202502.05.20258,74 %+48,6 %6,51 $
Ausgezahlt03.04.202504.04.20256,07 %-26,85 %4,381 $
Ausgezahlt06.03.202507.03.20256,4 %-42,79 %5,989 $
Ausgezahlt06.02.202507.02.20258,8 %+25,53 %10,47 $
Ausgezahlt08.01.202510.01.20256,7 %-37,73 %8,339 $
2024100,22 %+327,52 %202,98 $
Ausgezahlt12.12.202413.12.20247,92 %-33,81 %13,39 $
Ausgezahlt14.11.202415.11.202410,27 %+82,29 %20,23 $
Ausgezahlt17.10.202418.10.20247,83 %+6,38 %11,10 $
Ausgezahlt06.09.202409.09.20249,2 %+3,69 %10,43 $
Ausgezahlt07.08.202408.08.20246,33 %-36,05 %10,06 $
Ausgezahlt05.07.202408.07.20247,56 %-7,36 %15,73 $
Ausgezahlt06.06.202407.06.20247,49 %-25,54 %16,98 $
Ausgezahlt06.05.202408.05.20249,94 %-18,38 %22,81 $
Ausgezahlt04.04.202408.04.202410,82 %+68,14 %27,94 $
Ausgezahlt06.03.202408.03.20246,21 %+54,58 %16,62 $
Ausgezahlt07.02.202409.02.20245,18 %-60,08 %10,75 $
Ausgezahlt05.01.202409.01.202411,48 %+9,41 %26,93 $
202321,84 %-47,48 $
Ausgezahlt07.12.202313.12.202310,68 %+128,42 %24,62 $
Ausgezahlt08.11.202316.11.20234,89 %-10,85 %10,78 $
Ausgezahlt06.10.202316.10.20236,27 %-12,09 $

Häufig gestellte Fragen

Wann zahlt Other YieldMax COIN Option Income Strategy ETF Dividenden?

Other YieldMax COIN Option Income Strategy ETF zahlt im Januar, Februar, März, April, Mai, Mai, Juni, Juli, August, September, Oktober, Oktober, Oktober, November, November, November, Dezember, Dezember, Dezember, Dezember und Dezember Dividenden aus.

Wie hoch ist die Dividendenrendite von Other YieldMax COIN Option Income Strategy ETF?

Die Dividendenrendite beträgt derzeit 181,51 %

Wann hat Other YieldMax COIN Option Income Strategy ETF das letzte mal Dividenden ausgeschüttet?

Die letzte Ausschüttung erfolgte am 26.06.2026.

Wann muss man Other YieldMax COIN Option Income Strategy ETF im Depot gehabt haben, um die letzte Dividende zu erhalten?

Hätte man Other YieldMax COIN Option Income Strategy ETF am 25.06.2026 im Depot gehabt, hätte man die Ausschüttung erhalten.

Wie hoch war die Dividende von Other YieldMax COIN Option Income Strategy ETF in 2025?

Other YieldMax COIN Option Income Strategy ETF schüttete eine Dividende von 75,58 $ in 2025 aus.

Wie hoch war die Dividende von Other YieldMax COIN Option Income Strategy ETF in 2024?

Other YieldMax COIN Option Income Strategy ETF schüttete eine Dividende von 202,98 $ in 2024 aus.

Wann ist das Ex-Dividenden-Datum für die nächste Other YieldMax COIN Option Income Strategy ETF Dividende?

Um die nächste Dividende zu erhalten, muss Other YieldMax COIN Option Income Strategy ETF spätestens am 02.07.2026 gehalten werden.

Wie hoch ist die nächste Dividende von Other YieldMax COIN Option Income Strategy ETF?

Am 06.07.2026 soll 0,239 $ je Aktie als Dividende ausgeschüttet werden.

Dividendenwachstum 

1 Jahr

Negatives Wachstum -62,77 %

3 Jahre

-

5 Jahre

-

10 Jahre

-

Andere Top-Dividenden-ETPs

Fundamental- & EOD-Daten von FactSet
Werde Teil der Community