Amundi MSCI India Swap II UCITS ETF Cap logo

Amundi MSCI India Swap II UCITS ETF Cap

ETP
ETP
ISIN: LU1681043086
Ticker: CI2
LU1681043086
CI2

Price

Kursverlauf

CHART BY

Daten

TER

 
0.8%

Fondsvolumen

 
€143.69M

Anlageklasse

 
Wertpapiere

Ausschüttend

 
Nein

Replikationsmethode

 
Synthetische Nachbildung

Region

 
Indien

Domizil

 
Luxembourg

Herausgeber

 
Amundi

Aufteilung Branchen

  • Internet-Software/ Dienstleistungen
    10,8 %
  • Internethandel
    8,88 %
  • Telekommunikationsausrüstung
    7,78 %
  • Softwarepakete
    7,16 %
  • Integriertes Öl
    6,76 %
  • Großbanken
    5,37 %
  • Halbleiter
    4,7 %
  • Bekleidungs-/ Schuhhandel
    4,66 %
  • Multiline-Versicherungen
    4,5 %
  • Andere Metalle/ Mineralien
    4,45 %
  • Hotels/ Resorts/ Kreuzfahrten
    4,34 %
  • Umweltdienstleistungen
    4,29 %
  • Fleisch/ Fisch/ Milchprodukte
    2,82 %
  • Medizinische Spezialgebiete
    2,81 %

Aufteilung Sektoren

  • Informationstechnologie
    28,01 %
  • Basisverbrauchsgüter
    21,69 %
  • Finanzdienstleistungen
    14,62 %
  • Gesundheitswesen
    7,76 %
  • Energie
    6,76 %
  • Verbraucherdienste
    5,72 %
  • Werkstoffe
    5,44 %
  • Unternehmensdienstleistungen
    4,32 %
  • Industrie
    3,09 %
  • Kommunikationsdienste
    2,6 %

Aufteilung Länder

  • 🇺🇸

    USA
    77,08 %
  • 🇫🇷

    Frankreich
    22,04 %
  • 🇳🇱

    Niederlande
    0,88 %

Häufig gestellte Fragen

Wie hoch ist die Gesamtkostenquote (Total Expense Ratio, TER) von Amundi MSCI India Swap II UCITS ETF Cap?

Die Gesamtkostenquote (Total Expense Ratio, TER) von Amundi MSCI India Swap II UCITS ETF Cap beträgt 0,8 %. Die TER stellt die jährlichen Gebühren dar, die der ETF-Anbieter zur Deckung der Verwaltungskosten und Betriebsausgaben erhebt. Eine niedrigere TER kann Ihre Anlagerenditen im Laufe der Zeit verbessern.

Wie hoch ist das Fondsvolumen von Amundi MSCI India Swap II UCITS ETF Cap?

Amundi MSCI India Swap II UCITS ETF Cap hat ein Fondsvolumen von 143,69 Mio. €. Das Fondsvolumen gibt das gesamte verwaltete Vermögen (AUM) an und spiegelt die Größe und Liquidität des ETFs wider. Größere Fondsvolumina bieten im Allgemeinen eine bessere Liquidität und engere Geld-Brief-Spannen.

Zahlt Amundi MSCI India Swap II UCITS ETF Cap Dividenden?

Amundi MSCI India Swap II UCITS ETF Cap ist ein thesaurierender ETF. Er reinvestiert die Dividenden wieder in den Fonds, wodurch der Wert jedes Anteils im Laufe der Zeit steigt.

Welche Replikationsmethode wird von Amundi MSCI India Swap II UCITS ETF Cap verwendet?

Amundi MSCI India Swap II UCITS ETF Cap nutzt eine synthetische Replikationsmethode, um seinen Referenzindex nachzubilden. Anstatt die zugrundeliegenden Wertpapiere physisch zu halten, verwendet der ETF Finanzderivate - wie Swap-Vereinbarungen mit Gegenparteien - um die Performance des Index nachzubilden.

In welchem Land ist Amundi MSCI India Swap II UCITS ETF Cap ansässig?

Amundi MSCI India Swap II UCITS ETF Cap ist in Luxembourg domiziliert. Das Domizilland kann sich auf die steuerlichen Auswirkungen und die aufsichtsrechtliche Kontrolle auswirken, was Ihre Anlageentscheidungen beeinflussen kann.

Kursstellung

1T Spanne
926,24 $937,07 $
52W Spanne
830,06 $1.071,36 $

Informationen

Das Ziel dieses Teilfonds besteht darin, die Wertentwicklung des MSCI India Index nachzubilden und den Tracking Error zwischen dem Nettoinventarwert des Teilfonds und der Wertentwicklung des Index zu minimieren.

Kennung

ISIN
LU1681043086
Primärer Ticker
CI2

Knockouts

Echtzeitdaten von LSX · Fundamental- & EOD-Daten von FactSet
Werde Teil der Community