Teva Pharmaceutical Industries ADR Representing One logo

Teva Pharmaceutical Industries ADR Representing One

Azione
Azione
Ticker: TEVA
TEVA

Price

Metriche dei dividendi

Rendimento annuo (TTM) 
0,00
Rendimento (TTM) 
-
Rapporto di remunerazione 
0,00%
Frequenza di pagamento 
-
Crescita dei dividendi (3 anni) 
-13,89%
Prossimo pagamento 
-

Storia e previsioni dei dividendi

0,408

GRAFICO PER


Stato

Ex-date

Data di pagamento

Rendimento

Variazione %

Importo

20172,75%-36,4%0,735
Pagato27.11.201712.12.20170,54%+17,65%0,085
Pagato25.08.201714.09.20170,41%-75%0,0723
Pagato01.06.201722.06.20170,97%0%0,289
Pagato28.02.201720.03.20170,84%0%0,289
20162,38%-0,4%1,156
Pagato01.12.201620.12.20160,78%0%0,289
Pagato18.08.201608.09.20160,55%0%0,289
Pagato20.05.201607.06.20160,54%0%0,289
Pagato25.02.201614.03.20160,51%0%0,289
20151,9%+0,79%1,161
Pagato13.11.201503.12.20150,48%0%0,289
Pagato18.08.201503.09.20150,44%0%0,289
Pagato15.05.201504.06.20150,47%-1,58%0,289
Pagato17.02.201503.03.20150,51%+8,92%0,294
20142,24%-18,47%1,151
Pagato13.11.201402.12.20140,48%-7,39%0,27
Pagato19.08.201404.09.20140,56%-2,24%0,291
Pagato16.05.201402.06.20140,59%+1,62%0,298
Pagato20.02.201410.03.20140,61%+5,58%0,293
20133,63%+75,67%1,412
Pagato18.11.201303.12.20130,71%-14,86%0,278
Pagato18.11.201302.12.20130,84%+19,13%0,326
Pagato16.08.201303.09.20130,71%+2,02%0,274
Pagato16.05.201303.06.20130,69%+0,52%0,268
Pagato19.02.201307.03.20130,69%+31,85%0,267
20121,93%-30,69%0,804
Pagato13.11.201203.12.20120,51%-2,82%0,202
Pagato13.08.201204.09.20120,51%+6,24%0,208
Pagato17.05.201204.06.20120,47%-0,59%0,196
Pagato23.02.201213.03.20120,44%+12,44%0,197
20112,41%+36,92%1,16
Pagato10.11.201107.12.20110,34%+2,03%0,175
Pagato09.11.201107.12.20110,43%-13,89%0,172
Pagato03.08.201125.08.20110,39%+1,69%0,20
Pagato04.08.201125.08.20110,44%-1,81%0,196
Pagato19.05.201107.06.20110,41%-7,79%0,20
Pagato10.02.201107.03.20110,4%+20,45%0,217
20101,58%+75,59%0,847
Pagato08.11.201009.12.20100,36%+4,04%0,18
Pagato08.11.201006.12.20100,34%+3,6%0,173
Pagato02.08.201026.08.20100,33%+2,35%0,167
Pagato10.05.201004.06.20100,29%-0,54%0,163
Pagato19.02.201017.03.20100,27%+30,78%0,164
20090,99%-22,81%0,482
Pagato06.11.200904.12.20090,24%+0,5%0,125
Pagato03.08.200927.08.20090,24%+3,78%0,125
Pagato08.05.200903.06.20090,26%+7,38%0,12
Pagato23.02.200919.03.20090,25%+20,31%0,112
20080,91%+91,67%0,625
Pagato07.11.200805.12.20080,22%-10,67%0,0931
Pagato01.08.200827.08.20080,23%-4,56%0,104
Pagato12.05.200805.06.2008--2,99%0,109
Pagato13.05.200805.06.20080,25%+7,92%0,113
Pagato18.02.200813.03.2008-+2,51%0,104
Pagato15.02.200813.03.20080,22%+21,12%0,102
20070,82%+28,73%0,326
Pagato02.11.200728.11.20070,19%+4,8%0,084
Pagato10.08.200706.09.20070,19%-3,78%0,0802
Pagato10.05.200705.06.20070,22%+5,9%0,0833
Pagato16.02.200715.03.20070,22%+19,74%0,0787
20060,69%+16,21%0,253
Pagato10.11.200606.12.20060,21%+2,1%0,0657
Pagato11.08.200608.09.20060,19%+2,83%0,0643
Pagato12.05.200607.06.20060,15%+3,05%0,0626
Pagato06.03.200630.03.20060,15%+17,04%0,0607
20050,68%+37,14%0,218
Pagato10.11.200507.12.20050,14%-4,47%0,0519
Pagato11.08.200507.09.20050,17%-2,84%0,0543
Pagato05.05.200501.06.20050,18%0%0,0559
Pagato17.02.200517.03.20050,19%+35,02%0,0559
20040,55%-31,19%0,159
Pagato09.11.200406.12.20040,16%+3,24%0,0414
Pagato09.08.200407.09.20040,14%+4,43%0,0401
Pagato10.05.200407.06.20040,12%-1,66%0,0384
Pagato20.02.200422.03.20040,12%-33,48%0,0391
20030,41%-21,67%0,231
Pagato13.11.200312.12.20030,2%-1,51%0,0587
Pagato08.08.200308.09.20030,21%+2,58%0,0596
Pagato08.05.200306.06.2003-+6,41%0,0581
Pagato24.02.200324.03.2003--26,02%0,0546
2002-+48,04%0,295
Pagato07.11.200206.12.2002-0%0,0738
Pagato19.08.200216.09.2002-+5,28%0,0738
Pagato20.05.200217.06.2002--9,2%0,0701
Pagato15.02.200218.03.2002-+45,39%0,0772
2001--3,54%0,199
Pagato16.11.200117.12.2001-+6,63%0,0531
Pagato20.08.200117.09.2001-+2,47%0,0498
Pagato17.05.200115.06.2001-+1,89%0,0486
Pagato08.03.200106.04.2001-+17,2%0,0477
2000--3,77%0,207
Pagato16.11.200015.12.2000--1,93%0,0407
Pagato24.08.200021.09.2000-+2,47%0,0415
Pagato19.05.200019.06.2000--51,67%0,0405
Pagato17.02.200027.03.2000-+58,41%0,0838
1999--10,51%0,215
Pagato04.11.199930.11.1999-+0,38%0,0529
Pagato18.08.199913.09.1999--2,41%0,0527
Pagato21.05.199915.06.1999--1,82%0,054
Pagato08.03.199930.03.1999-+3,77%0,055
1998--11,77%0,24
Pagato20.11.199811.12.1998--8,62%0,053
Pagato21.08.199811.09.1998--9,23%0,058
Pagato21.05.199822.06.1998--1,54%0,0639
Pagato12.03.199831.03.1998--2,55%0,0649
1997-+40,03%0,272
Pagato20.11.199709.12.1997--0,15%0,0666
Pagato25.08.199711.09.1997--3,33%0,0667
Pagato23.05.199712.06.1997--0,72%0,069
Pagato07.03.199726.03.1997-+48,5%0,0695
1996--2,71%0,194
Pagato20.11.199609.12.1996--4,88%0,0468
Pagato26.08.199612.09.1996-+3,14%0,0492
Pagato23.05.199612.06.1996--5,36%0,0477
Pagato07.03.199626.03.1996-+3,92%0,0504
1995-+551,96%0,199
Pagato20.11.199507.12.1995--0,61%0,0485
Pagato14.08.199530.08.1995--4,31%0,0488
Pagato17.05.199507.06.1995--0,39%0,051
Pagato07.03.199504.04.1995-+712,7%0,0512
1994-+163,79%0,0306
Pagato15.11.199413.12.1994--1,56%0,0063
Pagato09.08.199412.09.1994-0%0,0064
Pagato18.05.199421.06.1994--1,54%0,0064
Pagato08.03.199405.04.1994-+30%0,0065
Pagato17.11.199303.01.1994--9,09%0,005
1993--15,94%0,0116
Pagato17.08.199314.09.1993-+44,74%0,0055
Pagato18.05.199321.06.1993-+65,22%0,0038
Pagato07.04.199305.05.1993--17,86%0,0023
1992-+6,98%0,0138
Pagato17.11.199221.12.1992--24,32%0,0028
Pagato18.08.199221.09.1992-+2,78%0,0037
Pagato19.05.199222.06.1992--2,7%0,0036
Pagato03.03.199231.03.1992-+12,12%0,0037
1991-+0,78%0,0129
Pagato20.11.199119.12.1991-+3,13%0,0033
Pagato21.08.199119.09.1991-+6,67%0,0032
Pagato20.05.199120.06.1991--11,76%0,003
Pagato05.03.199128.03.1991-+3,03%0,0034
1990-+15,32%0,0128
Pagato20.11.199020.12.1990-0%0,0033
Pagato17.08.199017.09.1990-+17,86%0,0033
Pagato21.05.199021.06.1990--17,65%0,0028
Pagato08.03.199005.04.1990-+25,93%0,0034
1989--14,62%0,0111
Pagato20.11.198921.12.1989--3,57%0,0027
Pagato16.08.198919.09.1989-0%0,0028
Pagato22.05.198919.06.1989-0%0,0028
Pagato09.03.198931.03.1989--6,67%0,0028
1988-+78,08%0,013
Pagato06.12.198830.12.1988-0%0,003
Pagato08.09.198805.10.1988-+15,38%0,003
Pagato10.06.198820.07.1988-+18,18%0,0026
Pagato12.04.198816.05.1988-0%0,0022
Pagato08.02.198810.03.1988-0%0,0022
1987--0,0073
Pagato23.10.198719.11.1987--24,14%0,0022
Pagato09.07.198705.08.1987-+31,82%0,0029
Pagato22.06.198714.07.1987--0,0022

Domande frequenti

Il Azioni non ha pagato alcun dividendo negli ultimi 2 anni.

Crescita dei dividendi 

La crescita dei dividendi è -36,40% sulla base dell'esercizio precedente. La crescita media dei dividendi negli ultimi 5 anni è -1,77%.

1 anno

Crescita negativa-36,40%

3 Anni

Crescita negativa-13,89%

5 Anni

Crescita negativa-1,77%

10 anni

Forte crescita8,469%

Altri titoli a dividendo top

Dati LSX · Dati finanziari di FactSet
Partecipa alla conversazione