LB
LandBridge Corporation Class A
Stock
Stock
Ticker: LB
LB
Price
Precio
GRÁFICO POR
Preguntas más frecuentes
¿Cuál es la capitalización bursátil de LandBridge Corporation Class A?
La capitalización bursátil de LandBridge Corporation Class A es de 2358,72 MUS$. La capitalización bursátil es una medida del valor total de mercado de una empresa que cotiza en bolsa. Se calcula multiplicando el precio actual de las acciones por el número total de acciones en circulación.
¿Cuál es la relación precio/beneficio de LandBridge Corporation Class A?
La relación precio/beneficio (TTM) de LandBridge Corporation Class A es de 90,00. Este ratio ayuda a los inversores a evaluar si una acción está sobrevalorada o infravalorada en comparación con sus beneficios.
¿Cuál es el beneficio por acción (BPA) de LandBridge Corporation Class A?
LandBridge Corporation Class A's Earnings Per Share (EPS) over the trailing twelve months (TTM) is 0,884 US$. EPS indicates the company's profitability on a per-share basis.
¿Cuáles son las valoraciones de los analistas y el precio objetivo de las acciones de LandBridge Corporation Class A?
Currently, 8 analysts cover LandBridge Corporation Class A's stock, with a consensus target price of 92,29 US$. Analyst ratings provide insights into the stock's expected performance.
¿Cuáles son los ingresos de LandBridge Corporation Class A en los últimos doce meses?
En los últimos doce meses, LandBridge Corporation Class A registró unos ingresos de 225,45 MUS$.
¿Cuál es el EBITDA de LandBridge Corporation Class A?
El beneficio antes de intereses, impuestos, depreciaciones y amortizaciones (EBITDA) de LandBridge Corporation Class A en los últimos doce meses es de 159,16 MUS$. El EBITDA mide los resultados financieros globales de la empresa.
¿Cuál es el flujo de caja libre de LandBridge Corporation Class A?
LandBridge Corporation Class A tiene un flujo de caja libre de -72,37 MUS$. El flujo de caja libre indica el efectivo generado después de contabilizar las salidas de efectivo para apoyar las operaciones y los activos de capital.
¿Cuál es el free float de las acciones de LandBridge Corporation Class A?
El free float de LandBridge Corporation Class A es de 29,33 M. El free float se refiere al número de acciones disponibles para su negociación pública, excluidas las acciones restringidas.
Finanzas
- Capitalización bursátil
- 2358,72 MUS$
- GPA (TTM)
- 0,884 US$
- Flotación libre
- 29,33 M
- relación precio-ganancias netas (TTM)
- 90,00
- Ingresos últimos 12 meses (TTM)
- 225,45 MUS$
- EBITDA (TTM)
- 159,16 MUS$
- Flujo de caja libre (TTM)
- -72,37 MUS$
Precios
- Período de 52 semanas
- 43,91 US$91,60 US$
Calificación de los analistas
El precio objetivo es 92,29 US$ y la acción ha sido analizada por 8 analistas.
Comprar
5
Mantenga
3
Vender
0
Información
LandBridge Corp. engages in the ownership of land that is used for energy development and production. It holds ownership in project areas in the Delaware sub-basin in the prolific Permian Basin, which is the active region for oil and natural gas exploration and development in the United States. The company was founded on September 27, 2023 and is headquartered in Houston, TX.
- Industrias
- Servicios comerciales diversos
- Sector
- Finanzas
Identificador
- Teletipo de bolsa (ticker) principal
- LB
Datos financieros de FactSet