
Snam IT
Price
Precio
GRÁFICO POR
Dividendos históricos y previsiones
Snam IT ha distribuido hasta ahora 0,347 US$ en 2026. El próximo dividendo se pagará el 21.01.2027.
GRÁFICO POR
Preguntas más frecuentes
¿Cuál es la capitalización bursátil de Snam IT?
¿Cuál es la relación precio/beneficio de Snam IT?
¿Cuál es el beneficio por acción (BPA) de Snam IT?
¿Cuáles son las valoraciones de los analistas y el precio objetivo de las acciones de Snam IT?
¿Cuáles son los ingresos de Snam IT en los últimos doce meses?
¿Cuál es el EBITDA de Snam IT?
¿Cuántos empleados tiene Snam IT y a qué sector e industria pertenece?
¿Cuál es el free float de las acciones de Snam IT?
Finanzas
- Capitalización bursátil
- 23,22 mil MUS$
- GPA (TTM)
- 0,394 US$
- Flotación libre
- 2043,40 M
- relación precio-ganancias netas (TTM)
- 17,56
- Ingresos últimos 12 meses (TTM)
- 4598,50 MUS$
- EBITDA (TTM)
- 3504,83 MUS$
Precios
- Lapso de 1 día
- 6,693 US$6,963 US$
- Período de 52 semanas
- 5,842 US$8,014 US$
Calificación de los analistas
El precio objetivo es 7,536 US$ y la acción ha sido analizada por 21 analistas.
Comprar
5
Mantenga
14
Vender
2
Información
SNAM SpA se dedica a las infraestructuras de gas y a la transición energética. Opera a través de los siguientes segmentos: Transporte, Almacenamiento, Regasificación, Transición Energética y Otros. El segmento de Transporte se refiere a las actividades de transporte y despacho de gas natural en Italia. El segmento de Almacenamiento presta el servicio de almacenamiento de gas natural en Italia. El segmento de Regasificación se centra en la prestación de servicios de regasificación de gas natural licuado. El segmento de Transición Energética se ocupa de las empresas activas en el negocio de la energía que pertenecen a las entidades jurídicas del grupo Renovit y en el negocio del biogás o biometano que pertenecen a las entidades jurídicas del grupo Bionenergys. El segmento Otros incluye el negocio de la movilidad sostenible. La empresa fue fundada el 30 de octubre de 1941 y tiene su sede en San Donato Milanese, Italia.
- Empleados
- 4008
- Industrias
- Distribuidores de gas
- Sector
- Energía
Identificador
- Número de Identificación Internacional de Valores (ISIN)
- IT0003153415
- Teletipo de bolsa (ticker) principal
- SRG