- Mercados
- Acciones
- BPER Banca
- Dividendos
BPER Banca
Stock
Stock
ISIN: IT0000066123
Ticker: BPE
IT0000066123
BPE
Price
Métricas de dividendos
Empieza a seguir tus dividendos en tu calendario personal de dividendos getquin
Historial y previsiones de dividendos
0,32 US$
GRÁFICO POR
Estado
Fecha Ex-dividendo
Fecha de pago
Rendimiento
% Variación
Cantidad
Preguntas más frecuentes
¿Cuándo BPER Banca ¿pagar dividendos?
BPER Banca Los dividendos de mayo y noviembre.
¿Con qué frecuencia BPER Banca ¿pagar dividendos?
Cada seis meses.
¿Cuál es la rentabilidad por dividendo de BPER Banca?
La rentabilidad por dividendo es actualmente de 4,72 % y las distribuciones han aumentado un 198,27 % en los últimos 3 años.
¿Cuándo fue BPER Banca¿fecha del último pago de dividendos?
El último pago se efectuó el 20.05.2026.
¿Cuándo hay que tener BPER Banca en su cartera para recibir el último dividendo?
Si tuvieras BPER Banca en su cuenta de valores el 18.05.2026...usted recibió la distribución.
¿Cuánto costó BPER Banca's dividend in 2025?
BPER Banca pagó un dividendo de 1,701 US$ en 2025.
¿Cuánto costó BPER Banca's dividend in 2024?
BPER Banca pagó un dividendo de 0,325 US$ en 2024.
¿Qué es la BPER Banca¿el próximo dividendo?
BPER Banca aún no ha anunciado el próximo pago de dividendos.
Crecimiento de los dividendos
1 año | Fuerte crecimiento | 423,87 % |
3 años | Fuerte crecimiento | 198,27 % |
5 años | Fuerte crecimiento | 120,09 % |
10 años | Fuerte crecimiento | 54,34 % |
Otros valores con dividendos
Datos LSX · Datos financieros de FactSet