- Mercados
- Acciones
- Astra Intl
- Dividendos
Astra Intl
Stock
Stock
ISIN: ID1000122807
Ticker: ASII
ID1000122807
ASII
Price
Métricas de dividendos
Empieza a seguir tus dividendos en tu calendario personal de dividendos getquin
Historial y previsiones de dividendos
0,0154 US$
GRÁFICO POR
Estado
Fecha Ex-dividendo
Fecha de pago
Rendimiento
% Variación
Cantidad
Preguntas más frecuentes
¿Cuándo Astra Intl ¿pagar dividendos?
Astra Intl Los dividendos de junio y octubre.
¿Con qué frecuencia Astra Intl ¿pagar dividendos?
Cada seis meses.
¿Cuál es la rentabilidad por dividendo de Astra Intl?
La rentabilidad por dividendo es actualmente de 8,35 % y las distribuciones han aumentado un 9,64 % en los últimos 3 años.
¿Cuándo fue Astra Intl¿fecha del último pago de dividendos?
El último pago se efectuó el 25.05.2026.
¿Cuándo hay que tener Astra Intl en su cartera para recibir el último dividendo?
Si tuvieras Astra Intl en su cuenta de valores el 05.05.2026...usted recibió la distribución.
¿Cuánto costó Astra Intl's dividend in 2025?
Astra Intl pagó un dividendo de 0,0248 US$ en 2025.
¿Cuánto costó Astra Intl's dividend in 2024?
Astra Intl pagó un dividendo de 0,0322 US$ en 2024.
¿Qué es la Astra Intl¿el próximo dividendo?
Astra Intl aún no ha anunciado el próximo pago de dividendos.
Crecimiento de los dividendos
1 año | Crecimiento negativo | -22,79 % |
3 años | Fuerte crecimiento | 9,641 % |
5 años | Fuerte crecimiento | 14,27 % |
10 años | Crecimiento moderado | 4,389 % |
Otros valores con dividendos
Datos LSX · Datos financieros de FactSet