- Märkte
- Aktien
- Schloss Wachen
- Dividenden
Schloss Wachen
Aktie
Aktie
ISIN: DE0007229007
Ticker: SWA
DE0007229007
SWA
Price
Dividendenkennzahlen
Verfolge Deine Dividenden in Deinem persönlichen getquin Dividendenkalender
Dividendenhistorie & Prognose
0,503 $
CHART BY
Status
Ex-Datum
Zahltag
Yield
% Veränd.
Betrag
20274,15 %+1,86 %0,685 $
Prognose20.11.202724.11.20274,15 %+1,86 %0,685 $
20264,07 %-3,18 %0,672 $
Angekündigt20.11.202624.11.20264,07 %-3,18 %0,672 $
20253,86 %+10,33 %0,694 $
Ausgezahlt21.11.202525.11.20253,86 %+10,33 %0,694 $
20243,97 %-3,88 %0,629 $
Ausgezahlt22.11.202426.11.20243,97 %-3,88 %0,629 $
20233,57 %+8,25 %0,655 $
Ausgezahlt17.11.202321.11.20233,57 %+8,25 %0,655 $
20223,7 %+6,74 %0,605 $
Ausgezahlt04.11.202208.11.20223,7 %+6,74 %0,605 $
20212,51 %+17,32 %0,567 $
Ausgezahlt26.11.202130.11.20212,51 %+17,32 %0,567 $
20202,71 %-12,37 %0,483 $
Ausgezahlt27.11.202001.12.20202,71 %-12,37 %0,483 $
20192,89 %-2,82 %0,551 $
Ausgezahlt22.11.201926.11.20192,89 %-2,82 %0,551 $
20182,68 %-0,3 %0,567 $
Ausgezahlt30.11.201804.12.20182,68 %-0,3 %0,567 $
20172,29 %+24,92 %0,569 $
Ausgezahlt24.11.201728.11.20172,29 %+24,92 %0,569 $
20162,81 %+6,92 %0,455 $
Ausgezahlt18.11.201618.11.20162,81 %+6,92 %0,455 $
20152,76 %+0,6 %0,426 $
Ausgezahlt20.11.201520.11.20152,76 %+0,6 %0,426 $
20142,6 %+3,83 %0,423 $
Ausgezahlt28.11.201428.11.20142,6 %+3,83 %0,423 $
20132,75 %+36,93 %0,408 $
Ausgezahlt29.11.201329.11.20132,75 %+36,93 %0,408 $
20122,65 %+11 %0,298 $
Ausgezahlt07.12.201207.12.20122,65 %+11 %0,298 $
20112,65 %+186,72 %0,268 $
Ausgezahlt02.12.201102.12.20112,65 %+186,72 %0,268 $
20100,79 %-0,0936 $
Ausgezahlt03.12.201003.12.20100,79 %-0,0936 $
Häufig gestellte Fragen
Wann zahlt Schloss Wachen Dividenden?
Schloss Wachen zahlt im November Dividenden aus.
Wie oft zahlt Schloss Wachen Dividenden aus?
Jährlich
Wie hoch ist die Dividendenrendite von Schloss Wachen?
Die Dividendenrendite beträgt derzeit 4,21 % und die Ausschüttungen sind in den letzten 3 Jahren um 4,71 % gestiegen.
Wann hat Schloss Wachen das letzte mal Dividenden ausgeschüttet?
Die letzte Ausschüttung erfolgte am 25.11.2025.
Wann muss man Schloss Wachen im Depot gehabt haben, um die letzte Dividende zu erhalten?
Hätte man Schloss Wachen am 21.11.2025 im Depot gehabt, hätte man die Ausschüttung erhalten.
Wie hoch war die Dividende von Schloss Wachen in 2025?
Schloss Wachen schüttete eine Dividende von 0,694 $ in 2025 aus.
Wie hoch war die Dividende von Schloss Wachen in 2024?
Schloss Wachen schüttete eine Dividende von 0,629 $ in 2024 aus.
Wann ist das Ex-Dividenden-Datum für die nächste Schloss Wachen Dividende?
Um die nächste Dividende zu erhalten, muss Schloss Wachen spätestens am 20.11.2026 gehalten werden.
Wie hoch ist die nächste Dividende von Schloss Wachen?
Am 24.11.2026 soll 0,672 $ je Aktie als Dividende ausgeschüttet werden.
Dividendenwachstum
1 Jahr | Starkes Wachstum | 10,33 % |
3 Jahre | Moderates Wachstum | 4,706 % |
5 Jahre | Starkes Wachstum | 7,529 % |
10 Jahre | Moderates Wachstum | 5,008 % |
Andere Top-Dividendenaktien
Echtzeitdaten von LSX · Fundamental- & EOD-Daten von FactSet