SOB

Softbank ADR

Action
Action
Ticker: SOBKY
SOBKY

Price

Indicateurs de dividendes

Paiement annuel (TTM) 
0,546 $US
Rendement (TTM) 
3,889 %
Ratio de distribution 
11 754,46 %
Fréquence de paiement 
Tous les deux ans
Croissance du dividende (3 ans) 
-3,142 %
Paiement suivant 
0,277 $US

Historique et prévisions des dividendes

0,60 $US

GRAPH PAR


Statut

Ex-date

Date de paiement

Rendement

% de variation

Montant

20273,61 %-5,94 %0,514 $US
Prévu30.09.202719.12.20271,73 %+3,3 %0,261 $US
Prévu31.03.202716.06.20271,88 %-8,94 %0,253 $US
20263,83 %-5,2 %0,546 $US
Prévu30.09.202619.12.20261,84 %+3,3 %0,277 $US
Payé31.03.202616.06.20261,99 %-3,19 %0,269 $US
20251,84 %+2,96 %0,576 $US
Payé30.09.202519.12.20251,84 %-7,07 %0,277 $US
Payé31.03.202527.06.2025-+4,79 %0,299 $US
2024--6,66 %0,559 $US
Payé30.09.202420.12.2024-+3,78 %0,285 $US
Payé27.03.202421.06.2024--5,83 %0,275 $US
2023--5,45 %0,599 $US
Payé28.09.202320.12.2023--5,29 %0,292 $US
Payé30.03.202321.06.2023--2,02 %0,308 $US
2022--17,78 %0,634 $US
Payé29.09.202220.12.2022--1,75 %0,314 $US
Payé29.03.202217.06.2022--15,6 %0,32 $US
2021--0,771 $US
Payé28.09.202120.12.2021--3,37 %0,379 $US
Payé29.03.202122.06.2021--0,392 $US

Questions fréquentes

Quand est-ce que Softbank ADR verser des dividendes ?

Les dividendes de l'entreprise Softbank ADR sont versés le juin et décembre.

À quelle fréquence Softbank ADR verse-t-il des dividendes ?

Tous les six mois.

Quel est le rendement du dividende de Softbank ADR?

Le rendement du dividende est actuellement de 3,89 % et les distributions ont diminué de 3,14 % au cours des 3 dernières années.

Quelle est la date du dernier versement de dividende de Softbank ADR?

Le dernier paiement a été effectué le 16.06.2026.

Quand devez-vous avoir Softbank ADR dans votre portefeuille pour recevoir le dernier dividende ?

Si vous aviez Softbank ADR sur votre compte le 31.03.2026, vous avez reçu le dividende.

Quel est le montant des dividendes de l'entreprise Softbank ADR en 2025?

Softbank ADR a versé un dividende de 0,576 $US en 2025.

Quel est le montant des dividendes de l'entreprise Softbank ADR en 2024?

Softbank ADR a versé un dividende de 0,559 $US en 2024.

Quel est le prochain dividende de Softbank ADR?

Softbank ADR n'a pas encore annoncé le versement de son prochain dividende.

Croissance du dividende 

1 an

Faible croissance2,965 %

3 ans

Croissance négative-3,142 %

5 ans

-

10 ans

-

Autres actions à dividende élevé

Données en temps réel par LSX · Données financières de FactSet
Participez à la discussion