Einhell Germany Pref Shs
Action
Action
ISIN: DE000A40ESU3
Ticker: EIN3
DE000A40ESU3
EIN3
Price
Prix
GRAPH PAR
Questions fréquentes
Quelle est la capitalisation boursière de Einhell Germany Pref Shs ?
La capitalisation boursière de Einhell Germany Pref Shs est de 811,48 M $US. La capitalisation boursière est une mesure de la valeur totale sur le marché d'une société cotée en bourse. Elle est calculée en multipliant le prix actuel de l'action par le nombre total d'actions en circulation.
Quel est le ratio cours/bénéfice (P/E) de Einhell Germany Pref Shs ?
Le ratio cours/bénéfice (TTM) pour Einhell Germany Pref Shs est de 9,50. Ce ratio aide les investisseurs à déterminer si une action est surévaluée ou sous-évaluée par rapport à ses bénéfices.
Quel est le bénéfice par action (BPA) de Einhell Germany Pref Shs ?
Einhell Germany Pref Shs's Earnings Per Share (EPS) over the trailing twelve months (TTM) is 7,541 $US. EPS indicates the company's profitability on a per-share basis.
Quelles sont les évaluations des analystes et le prix cible de l'action Einhell Germany Pref Shs ?
Currently, 2 analysts cover Einhell Germany Pref Shs's stock, with a consensus target price of 117,94 $US. Analyst ratings provide insights into the stock's expected performance.
Quel est le chiffre d'affaires de Einhell Germany Pref Shs sur les douze derniers mois ?
Au cours des douze derniers mois, Einhell Germany Pref Shs a déclaré un revenu de 1,31 Md $US.
Quel est l'EBITDA de Einhell Germany Pref Shs ?
Le bénéfice avant intérêts, impôts et amortissements (EBITDA) de Einhell Germany Pref Shs sur les douze derniers mois est de 151,01 M $US. L'EBITDA mesure la performance financière globale de l'entreprise.
Quel est le flux de trésorerie disponible de Einhell Germany Pref Shs ?
Einhell Germany Pref Shs a un flux de trésorerie disponible de 82,48 M $US. Le flux de trésorerie disponible indique les liquidités générées après comptabilisation des sorties de trésorerie destinées à soutenir les opérations et les immobilisations.
Finances
- Capitalisation boursière
- 811,48 M $US
- BPA (TTM)
- 7,541 $US
- Ratio P/E (TTM)
- 9,50
- Recettes (TTM)
- 1,31 Md $US
- EBITDA (TTM)
- 151,01 M $US
- Cash-flow disponible (TTM)
- 82,48 M $US
Cotation
- 1D span
- 70,58 $US71,72 $US
- 52W span
- 70,19 $US105,71 $US
Notes des analystes
L'objectif de prix est de 117,94 $US et l'action est analysée par 2 analystes.
Acheter
2
Hold
0
Vendre
0
Informations
Einhell Germany AG fabrique et vend des outils électroniques, des accessoires pour outils électriques, des produits en métal et en plastique pour le jardin et les loisirs. Elle exerce ses activités dans les secteurs suivants : outils, jardins et loisirs : Outils, et Jardin et loisirs. Ses produits comprennent des outils électriques portatifs, des machines stationnaires et des accessoires, ainsi que des outils pour l'entretien des pelouses et des jardins, et des solutions d'irrigation et de drainage. L'entreprise a été fondée par Josef Thannhuber en 1964 et son siège social se trouve à Landau an der Isar, en Allemagne.
- Industries
- Outils et quincaillerie
- Secteur
- Industrie
Identifiant
- ISIN
- DE000A40ESU3
- Ticker primaire
- EIN3
Les Knockouts
Données en temps réel par LSX · Données financières de FactSet